Опубликовано

В Италии состоялась выставка продукции легкой промышленности Кыргызстана

4 апреля 2024 года в крупнейшем итальянском Центре коммерческой дистрибуции «CIS di Nola» (провинция Неаполь) состоялась выставка продукции легкой промышленности Кыргызстана.

Данное мероприятие организовано Посольством Кыргызстана в Италии совместно с Министерством иностранных дел и Министерством экономики и коммерции Кыргызстана при содействии Почетного консула Кыргызстана в г.Беневенто (регион Кампания) А.Кастиело для расширения рынка экспорта швейной продукции Кыргызстана.

Координатор выставки, руководитель кыргызской компании «TOOLAI» С.Бейшенова представила итальянским компаниям весь швейный ассортимент продукции двадцати компаний Кыргызстана.

Обсуждены перспективы сотрудничества по моделированию, дизайну, подбору ткани, контрактному производству продукции в Кыргызстане, а также вопросы логистики в Италию для дальнейшего экспорта готовой продукции.

По итогам проведенной выставки, Президент и коммерческий директор «CIS di Nola» Ф.Гуидо и Ф.Гримальди выразили готовность организовать в первом полугодии 2024 года визит в Кыргызстан группы заинтересованных итальянских компаний для установления прямых контактов со швейными производителями Кыргызстана и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

В текущем году, организация подобных выставочных мероприятий также планируется к проведению в ряде других регионов Италии.

Справочно: «CIS di Nola» является торгово-логистическим центром, на территории которого расположены офисы и складские помещения свыше 500 итальянских компаний, в том числе в сфере швейной и текстильной отрасли, а также индустрии моды.

Источник: https://mfa.gov.kg/ru/zhogorku-menyu/press-kyzmaty/novosti/italiyada-kyrgyzstandyn-zheil-nr-zhay–produkciyalarynyn-krgzms-bolup-tt